LOT DE 2 BRACELETS AGATE NOIRE ET HÉMATITE 6MM

29.000 CFA 15.900 CFA

Lot de 2 bracelets en Agate noire mate et Hématite

Diamètre = 6,5cm (extensible à 8cm et +). Tour de poignet = 16 à 19cm environ. Diamètre des perles = 6mm.

Élastiques, ils s’adaptent facilement à la taille de votre poignet ! Fins et intemporels, ils sont mixtes et s’adaptent à tous les styles

Catégorie : Étiquette :
Description

Description

Ces bracelets sont composés de perles en Agate (protection et sincérité) et en Hématite (fortification et purification).

Une petite boule ornée de strass noirs donnent une allure Rock à ce joli duo de bracelets.

Pourquoi ne pas en garder un pour vous et offrir l’autre à votre moitié : joli symbole pour les amoureux !

Ces informations sont données à titre indicatif, et ne sauraient en aucun cas constituer un avis médical, ni engager notre responsabilité. Les propriétés, indications et mode d’utilisation des minéraux cités sont notamment issus d’ouvrages de référence en lithothérapie.

Avis (0)

Avis

Il n’y a pas encore d’avis.

Soyez le premier à laisser votre avis sur “LOT DE 2 BRACELETS AGATE NOIRE ET HÉMATITE 6MM”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

You have to be logged in to be able to add photos to your review.

Qualité & Innovation

PRIXAT étudie le besoin de la clientèle, recherche et trouve des produits innovateurs. PRIXAT met en place des services améliorés pour accompagner ses clients de la commande jusqu'à l'utilisation finale du produit.

Les produits sont choisis et testés par nos équipes avisées, pour une découverte de chaque produit comme si vous étiez son fabricant. Désormais utilisez vos articles à 80% de leurs atouts et leurs capacités. PRIXAT c'est aussi un packaging soigné, des cartes d'invitation à nos salons, des bons de réduction à durée indéterminée, un contrat de garantie et d'assurance et une gestion rapide des retours.

Scelerisque adipiscing bibendum sem vestibulum et in a a a purus lectus faucibus lobortis tincidunt purus lectus nisl class eros.Condimentum a et ullamcorper dictumst mus et tristique elementum nam inceptos hac vestibulum amet elit